Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Минкультуры: закон обязывает получать прокатные удостоверения для показа кино в Сети

Министерство культуры России сообщило, что действующее законодательство уже обязывает правообладателей получать прокатные удостоверения для показа фильмов в интернете. Это заявление прозвучало в комментарии к законопроекту, который был внесен на рассмотрение парламента и предполагает запрет на распространение фильмов на онлайн-платформах без соответствующих удостоверений.

В пресс-службе Минкультуры подчеркнули, что инициатива не вводит новых норм, а лишь конкретизирует существующие положения законодательства. В ведомстве отметили, что в соответствии с действующим законом о кино, показ фильма в России без прокатного удостоверения запрещен, за исключением некоторых случаев. Показ включает публичную демонстрацию фильмов в кинозалах, а также трансляцию по эфирному, кабельному и спутниковому телевидению, а также другими техническими средствами.

Кроме того, в рамках закона о кино установлен порядок выдачи прокатных удостоверений и оснований для их отказа. Прокатное удостоверение необходимо для показа фильма в кинотеатрах, на материальных носителях и другими способами. Таким образом, в Минкультуры подытожили, что законопроект направлен на уточнение действующих норм, а не на создание новых правил.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






На 7-м энергоблоке Приморской ГРЭС произошел выброс пара

Военэксперт Матвийчук рассказал, что значит активность «радиостанции Судного дня»

Съемки мистической драмы начались в Нижнем Новгороде

Собянин рассказал о реставрации Швейцарского домика в усадьбе Кусково