Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Якутске осудили медработника за смерть пациента во время процедуры МРТ

0

В январе 2023 года врача-невролог одного из медучреждений неоднократно принимала пациента. При этом, она не полностью собрала анамнез заболевания, а также не выявила у него противопоказаний к МРТ-обследованию. Между тем у пациента был установлен электрокардиостимулятор.

Прибыв в феврале прошлого года на процедуру МРТ для исследования пояснично-крестцового отдела, пациент скончался прямо в кабинете диагностики. В отношении медика было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил врача к двум годам ограничения свободы. Кроме того, осужденная на два года лишена права занимать должности в медицинских учреждениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Камилла Рахимова

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе






Телетрап протаранил самолет в столичном аэропорту Внуково

Минобороны России предъявило иск разработчику систем ПВО «Алмаз»

В 10-й класс теперь не примут: школьников и их родителей огорошили новыми правилами сдачи ОГЭ

Ликсутов: резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовал объекты