Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Кальянные смеси будут приравнены к никотинсодержащей продукции

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки, в соответствии с которыми с 1 марта 2025 года все кальянные смеси будут приравнены к никотинсодержащей продукции.

По действующему законодательству смесь, в составе которой массовая доля никотина менее 0,01%, считается безникотиновой, отмечает пресс-служба парламента. «Однако ничто не препятствует умышленно  добавлять в будто бы безникотиновые смеси минимальное или любое иное количество «скрытого» никотина», – сказано в пояснительной записке.
На российском рынке представлены кальянные смеси с сотнями вкусов в упаковках массой от 25 до 250 г. Авторы инициативы подчеркивают: даже при массовой доле никотина менее 0,01 % в 25-граммовой упаковке может содержаться до 2,5 мг никотина, а в 250-граммовой — до 25 мг.
Кроме того, кальянные смеси содержат соединения, включенные в регистры потенциально токсичных и опасных химикатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Прокуратура в Подмосковье проверит Wildberries из-за досмотра до трусов