Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Как патентные тролли постоянно судятся с IT-компаниями

0

Патентные тролли — настоящий бич IT-корпораций в США. Они стараются запатентовать важные разработке патентуют раньше технологических гигантов, а потом подают в суд на них.

Например, в первом полугодии 2015 года в американских судах проходило 3050 процессов по патентным спорам. 2075 из них инициировали патентные тролли. Их скромно называют NPE — компании и физические лица, которые являются правообладателями софтверных патентов, и выручка которых формируется практически полностью за счет лицензирования и выигранных дел. 

В 2022 году, отчитывалась United Patents, ситуация не улучшилась: на этих же субъектов приходилось почти 40% всех судебных разбирательств. При этом 95% из этого числа составляют дела, направленные против высокотехнологичных крупных корпораций.

Читать далее



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Губернатор Заполярья доложил правительству РФ об оптимизации соцучреждений региона

Фонд Игоря Бутмана проводит Четвертый Всероссийский конкурс джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival

Росгвардейцы обеспечили безопасность в период проведения хоккейных матчей в Москве

Эстонская разведка увидела угрозу безопасности в развитии технологий БПЛА России