Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Показано, как будет выглядеть человек, который спит меньше шести часов

Очень странно и страшно в 2050 году будут выглядеть люди, которым сейчас по 20 лет и которые продолжат спать меньше шести часов в день.

Ученые создали цифровую модель «Ханну» — это 45-летняя женщина из 2050-го, которая с 20 лет пренебрегала сном, проводя ночи за телефоном. Хронический недосып привел к таким проблемам, как выпадение волос, образование морщин, отеки и укорочение ног, сообщает Daily mail.

Ее образ основан на результатах 19 научных исследований. Кроме того, недостаток сна вкупе с сильной усталостью негативно сказывается на гормонах, отвечающих за контроль чувства голода и насыщения, что в свою очередь приводит к значительному увеличению веса и атрофии мышечной массы.

Эксперт в области сна доктор Софи Босток отметила, что поколение Z в Британии сталкивается с настоящей «эпидемией усталости». Так, среднестатистический британец спит всего 6 часов и 24 минуты в сутки, и это негативно сказывается на его физическом и психическом здоровье.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Артисты Московского Современного Художественного Театра провели гастрольный тур

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью