Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Двое томичей обвиняются в неуплате 7,3 млн рублей таможенных платежей

0
Двое жителей Томска ввезли 6 машин из-за границы для продажи и не выплатили таможенную пошлину. Сумма ущерба составила более 7,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области. По версии следствия, в период с февраля 2023 по май 2024 обвиняемые купили 6 машин за рубежом и перевезли их в Россию через томскую границу. При этом они обманули таможенников, сказав, что автомобили куплены для личного пользования. Позже стало известно, что машины предназначались для продажи в РФ. «Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 7,3 млн рублей», – говорится в сообщении. На имущество подозреваемых наложен арест. Уголовное дело передано в Кировский районный суд г. Томска.

Двое жителей Томска ввезли 6 машин из-за границы для продажи и не выплатили таможенную пошлину. Сумма ущерба составила более 7,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

По версии следствия, в период с февраля 2023 по май 2024 обвиняемые купили 6 машин за рубежом и перевезли их в Россию через томскую границу. При этом они обманули таможенников, сказав, что автомобили куплены для личного пользования. Позже стало известно, что машины предназначались для продажи в РФ.

«Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 7,3 млн рублей»,
– говорится в сообщении.

На имущество подозреваемых наложен арест. Уголовное дело передано в Кировский районный суд г. Томска.

Новости tvtomsk.ru Fri, 13 Dec 2024 20:06:25 +0700



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Comedy Radio знает, как отметить День влюбленных

«Мечтала об этом». Алина Загитова рассказала, где отдыхает

«Смыслы»: коллекция ювелирного бренда LunaLu

"Мы даже не успели осознать, что стали гражданами, а тут и квартиру дали": третий ребёнок стал гражданином по рождению и обеспечил жильем