Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Власти ЯНАО вводят соцвыплату в 1 миллион рублей для педагогов колледжей

На Ямале с января 2025 года специалисты сфер образования, медицины и топливно-энергетического комплекса, пришедшие преподавать в колледжи, получат по 1 миллиону рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Новая мера позволит закрыть потребность в высококвалифицированных преподавателях-практиках. В ямальских учреждениях среднего профессионального образования оборудуют мастерские <...>. На эти позиции сегодня в округе открыто 19 вакансий», — говорится в релизе.

Также для ямальских колледжей будет действовать новая грантовая система. Учебные заведения смогут рассчитывать на финансовую поддержку до 35 млн рублей. Средства руководство колледжей будет направлять в том числе на премирование педагогов.

С 1 января 2025 года в ЯНАО будет действовать новая мера соцподдержки для сотрудников бюджетных организаций. Она заменит жилищно-коммунальную выплату.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

В Серпухове открылась XVIII международная научно-практическая конференция

Приморский край вошёл в число лидеров по вводу энергоэффективного жилья