Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Каменке взыскали 50 тысяч рублей за нападение собаки на ребенка

0
В Каменке по иску прокурора с органа местного самоуправления взыскана компенсация морального вреда, причиненного нападением бесхозяйной собаки. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области провела проверку по обращению местной жительницы, сына которой укусила собака.

- В ходе проверочных мероприятий установлено ненадлежащее исполнение органом местного самоуправления полномочий по осуществлению мероприятий по организации отлова и содержания безнадзорных собак, - отметили в ведомстве.

Бездействие местной администрации привело к тому, что в августе 2024 года на детской площадке возле своего дома по улице Белинской в Каменке семилетний мальчик был укушен за запястье левой руки подбежавшей бесхозяйной собакой. В интересах ребенка прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на местную администрацию обязанности компенсировать причиненный моральный вред.

- Требования прокурора судом удовлетворены, с органа местного самоуправления в пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей, - проинформировали в областной прокуратуре.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Сверхидея и страусиные перья. Эксперт рассказал, как смотреть спектакль, если ничего не понимаешь в театре

Песков: РФ и США не приступали к обсуждению возможной встречи Путина и Трампа

Прогулки по США: Штат Коннектикут

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области