Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Четверо жителей Мурманской области, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, заключены под стражу

0
Прокуратурой Мурманской области поддержаны ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении четырех жителей региона, обвиняемых в совершении группой лиц трех эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), одного эпизода умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что все преступления были совершены на территории Мурманска и Апатитов осенью 2024 года. Четверо потерпевших подверглись ударам руками и ногами, а также топором. В результате действий обвиняемых был причинен тяжкий вред здоровью пострадавших. Один из них был обнаружен в октябре 2024 года на улице Полярный Круг в Мурманске мертвым. Также обвиняемые и потерпевшие имели отношение к незаконному обороту наркотиков.

Ранее постановления о возбуждении уголовных дел были признаны прокуратурой области законными и обоснованными.

С учетом позиции прокуроров Апатитским городским судом и Ленинским районным судом Мурманска обвиняемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования соединенного уголовного дела находятся под надзором прокуратуры Мурманской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Щербаков: в Басманном районе построят дом по программе реновации

5 кг героина забрали полицейские у курьеров в Самаре

Автоэксперт Балабас назвал оптимальным выбором подержанные китайские машины

Поморская кухня и региональные продукты Архангельской области стали частью проекта «Путешествие по России»