Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Мошенники от имени МЧС пугают свердловчан отключением отопления

Мошенники начали обманывать жителей Свердловской области под видом МЧС.

Сегодня свердловчане получили якобы от МЧС сообщения в мессенджере Telegram об отключении утром 14 декабря теплоснабжения в ряде районов Екатеринбурга. Причиной был назван прорыв трубопровода, на котором запланированы аварийно-восстановительные работы. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что данные сообщения являются фейком: на скриншоте были изображены группы или пользователи, которые не являются официальной страницей областного Главного управления МЧС. 

"Главное управление не отправляет уведомления о плановых отключениях отопления через телеграм-каналы" - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС. 

Получить же информацию от РСЧС можно через sms-сообщения, push-уведомления в приложении "МЧС России", а также на официальных страницах в социальных сетях и на сайте. 

Ранее сообщалось, как противостоять мошенническому "спуфингу": подделке известных номеров, телефонов, сайтов и рассылок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Преступник в США более 40 лет скрывался под именем умершего однокурсника

Покусанного хаски в Сочи мальчика планируют перевезти в Москву для лечения

Владельцу аэропорта Домодедово Каменщику запретили покидать Россию

Собянин: Более 740 млн поездок совершено на БКЛ с момента ее полного запуска