Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Правительство России повысило пошлины на ряд товаров из недружественных стран

Как сообщает Интерфакс, введенные пошлины, варьирующиеся от 20% до 50%, касаются различных категорий продукции, включая оружие, парфюмерию, бытовую химию и алкогольные напитки. Также к списку добавились кондитерские изделия и аккумуляторы.

Министерство экономического развития России подчеркивает, что такие меры направлены на поддержку отечественных производителей, которые либо сталкивались с неравной конкуренцией, либо смогли адаптироваться и увеличить объемы производства. Это приводит к не только улучшению загрузки производственных мощностей, но и дополнительным инвестициям в расширение.

Адаптация новых пошлин также включает в себя их специфическую составляющую, которая делает меры более эффективными в плане внешней торговли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото






Эксперт сообщил, что новые рынки способствуют развитию российских IT-компаний.

В центре Москвы загорелась крыша административного здания

Пожар в центре Москвы ликвидировали

Синоптики спрогнозировали дождь и мокрый снег в Москве 4 марта