Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Лицензию не переоформили

0
Федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускает розничную продажу алкогольной продукции в зданиях, строениях, сооружениях и помещениях студенческих общежитий.
На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело магазина в здании студенческого общежития,директор которого обратился в административный орган для переоформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
В решении ВС РФ отмечено: общежитие - структурное подразделение, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности. Оно обязано создавать безопасные условия обучения, воспитание обучающихся, присмотр и уход за обучающимися, их содержание согласно установленным нормам, обеспечивающим жизнь и здоровье обучающихся.
Следовательно, в отношении здания общежития действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции, содержащийся в пункте 2 статьи 16 ФЗ №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития)  алкогольной продукции».

Рубрика:

Автор: 
Зинаида Мальбахова



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе






Новорожденные: Эйдзи Камия

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"

Педиатр Маркова: речь у ребёнка развивается очень индивидуально

Шашлык по вызову. Наценка на готовые блюда в магазинах доходит до 200%