Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

С 15 декабря начнут лишать прав за вождение без куртки: водителей ждет новый сюрприз

Водителей предупредили о новом сюрпризе, который ждет их на дороге. Во время проверок автоинспекторы будут обращать внимание на внешний вид автомобилистов. И к лишению прав в итоге может привести даже отсутствие на водителе теплой одежды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды на дорогах приведут к тому, что водительского удостоверения будут лишены очень многие автомобилисты. Искать же инспекторы ДПС будут тех водителей, которые становятся причиной самых серьезных аварий. Речь идет о тех, кто садится за руль подшофе или же после употребления запрещенных веществ.

Отмечается, что обнаружить такого человека позволяет не только анализ крови, но и некоторые внешние признаки. Например, сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на то, как выглядит водитель и в какой он одежде. Ведь после употребления алкоголя в организме расширяются сосуды, становится жарко, а потому человек хочет охладиться. И для этого люди снимают теплую одежду, оставаясь в футболке.

При этом в большинстве регионов России уже наступила зима с холодами, а потому редко кто ездит без куртки или кофты. И такой внешний вид может привлечь внимание инспекторов. А если анализ подтвердит догадку или водитель сам откажется от процедуры, последует лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






«Это случилось в спальне»: вдова Сайтиева подтвердила, что в день смерти он выпал из окна

Популярный сервис проката авто снизил минимальный возраст аренды до 18 лет

Шедевр неизвестного мастера. Часы на Киевском вокзале работают уже 107 лет

В Гагаринском районе пройдет капитальный ремонт дома 1957 года постройки