Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Нижегородцев заверили в отсутствии дефицита физраствора в регионе

Нижегородская областная фармация опровергла появившуюся в сми информацию о якобы имающемся дефиците раствора натрия хлорида (физрастовра).

Сообщается, что на складе организации физраствор имеется в достаточном
количестве в упаковках по 200, 250, 400 и 500 мл. При этом все заявки медорганизаций выполняются в срок и в полном объеме.

Отмечается также, что препараты в групповой упаковке, предназначенной для стационаров, подлежат реализации только в лечебно-профилактические учреждения. Таким образом, отгрузка возможна только в стационар.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Нижний Новгород, как и другие города и регионы, столкнулся с дефицитом физраствора. При этом отмечалось, что крупнейшие производители сократили выпуск препарата из-за низкой рентабельности. В частности, госцена не покрывает возросшие расходы на производство. Кроме того, сказывается дорогая логистика.

Фото: Newsroom24.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






На Сахалине задержали рейс в Москву из-за поломки самолета

Мастер-класс по оригами пройдет в районе Марфино

Москва: Более 1000 новых экскурсий по районам в программе «Мой район»

+9°C — подарок природы. Погода на 8 марта 2025 года в Москве и Подмосковье