Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Собственники заросшей земли во Владимирской области поспешили оплатить половинные штрафы

Собственники заросшей земли во Владимирской области поспешили оплатить половинные штрафы

В декабре 2024 года межрегиональное Управление Россельхознадзора получило информацию о погашении административного штрафа, назначенного за нарушение земельного законодательства. Предшествующая этому проверка была проведена в сентябре-октябре 2024 года. Инспекторы отдела государственного земельного надзора проверили документы о деятельности физического лица, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 9,9 га в Александровском районе Владимирской области. Проверка была согласована с органами прокуратуры.

В ходе рассмотрения материалов проверки было установлено, что собственник не выполнил обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания. В результате участок полностью зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью высотой более 3 метров, которая росла как единичными экземплярами, так и группами. Физическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на сумму 20 000 рублей. Собствении поспешил уплатить штраф оперативно, поэтому ему дали право уплатить лишь 50% от назначенной суммы – 10 тыс. рублей.

Еще одно аналогичное нарушение земельного законодательства выявлено в ходе проведения внеплановой проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 79,2 га, расположенном в Малышевском сельском поселении Селивановского района. Наложенный штраф также уплачен оперативно, в половинном размере.

Помимо привлечения к административной ответственности, собственнику выдано предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT

Антициклон захватил власть: погода готовит сюрпризы, достойные Книги рекордов

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью