Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Протестующие в Тбилиси потребовали диплом у кандидата в президенты Кавелашвили

Протестующие у парламента Грузии потребовали от кандидата в президенты страны Михаила Кавелашвили показать его диплом о высшем образовании. Об этом сообщает агентство "Sputnik.Грузия" с места протестов.

"Протестующие высказывают свое недовольство тем, что у единственного кандидата в президенты Михаила Кавелашвили нет диплома", - говорится в сообщении издания.

Агентство назвало требования митингующих к Кавелашвили показать диплом "акцией-перформансом".

13 декабря президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не планирует покидать Президентский дворец по окончании срока своих полномочий. По ее мнению, предстоящие выборы нелегитимны и являются "пародией".

В субботу президентские выборы начались в парламенте Грузии. В этот раз президентские выборы в стране пройдут по новой системе. Впервые в истории главу государства выберет не население, а избирательная коллегия выборщиков, состоящая из 300 человек — депутатов парламента страны, автономных республик и местных совещательных органов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Ничушкин отметился первым голом в НХЛ в 2025 году

«Отъезд ожидается в ближайшее время»: Александр Дарчиев стал новым послом РФ в Вашингтоне

Полина Гагарина устроила истерику на шоу «Голос»

Александра Трусова примет участие в женском «Форуме в большом городе» в Москве