Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Турция хочет получить освобождение от санкций США против «Газпромбанка»

Турция подала заявки в США на выход из санкционного списка по "Газпромбанку", Вашингтон их изучает, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на проправительственную газету Hurriyet.

США 21 ноября ввели санкции против банка и шести его иностранных дочерних структур. Согласно указу президента РФ, через "Газпромбанк" организована оплата в рублях поставок российского газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры против России.

"Альпарслан Байрактар, министр энергетики и природных ресурсов, заявил, что это решение также затронет Турцию и что она хочет получить освобождение от санкций. В настоящее время приоритетной задачей Турции является выход из этого санкционного списка. Этот вопрос был поднят Турцией на переговорах (в ходе визита госсекретаря США Блинкена в Анкару). Было отмечено, что необходимые заявки были поданы. Американцы также заявили, что им известно об этих заявках, что они в курсе вопроса и что они проводят соответствующую работу по их изучению", - пишет издание Hurriyet.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






В Россию привезли гибридный седан Voyah Passion EVR

Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление

В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции

Брянские легкоатлеты завоевали еще три награды ПСБ чемпионата России