Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Пензе расселили более 44 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда

В Пензе расселили более 44 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Речь идет о реализации на территории города муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы». Программой предусмотрено до 1 сентября 2025 года расселить 3 169 граждан из 86 многоквартирных домов. В общей сложности это 1 653 жилых помещения площадью 51 395 кв. метров. 

– За три года с начала реализации программы расселено 44 500 кв. м аварийного жилого фонда. До сентября будущего года предстоит расселить еще порядка 6 850 кв метров, – уточнили в мэрии.

Новоселы уже осваиваются в доме № 7 на 72 квартиры по адресу улица Ревунова, 6, расположенном в микрорайоне «Заря». Здание введено в эксплуатацию в конце ноября. Завершается строительство последнего многоквартирного дома № 8 на 103 квартиры, в котором еще 79 квартир подготовлены для пензенцев, переезжающих из аварийного жилищного фонда. 

Также в рамках программы планируется предоставить собственникам квартир выплату за изымаемые жилые помещения, для расселения в свободный жилфонд.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

Чудеса выживания: в баттле неудачников шоу "Суперстар" опять победила "фабрикантка"

РЖД запускает железнодорожные круизы

Красноярск примет финал открытого чемпионата России по зимнему волейболу