Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Израиль собирается ударить по ядерным объектам Ирана — СМИ

0

Pinned onto Новости

Армия обороны Израиля считает, что после ослабления иранских группировок на Ближнем Востоке и резкого падения режима Башара Асада в Сирии появилась возможность нанести удар по ядерным объектам Ирана, пишет The Times of Israel со ссылкой на источники.

МО РФ/ РИА Новости

Поэтому ВВС Израиля продолжают повышать свою готовность и подготовку к таким потенциальным ударам по Ирану.

В ЦАХАЛе также считают, что Иран, изолированный после падения режима Асада и ослабления своей главной группировки «Хезболла» в Ливане, может продолжить свою ядерную программу и разработать бомбу, пытаясь заменить средства сдерживания.

Иран всегда отрицал стремление к созданию ядерного оружия и утверждает, что его космическая программа и ядерная деятельность преследуют исключительно гражданские цели.

Однако спецслужбы США и МАГАТЭ заявляют, что Иран имел организованную военную ядерную программу до 2003 года и продолжал развивать свою ядерную программу за пределами гражданской необходимости. Израиль утверждает, что Исламская Республика никогда по-настоящему не отказывалась от своей программы создания ядерного оружия, и многие из ее ядерных объектов погребены под сильно укрепленными горами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Семья с ребёнком ехала к ледяному фонтану, а попала в снежный капкан

Improv.Минск: все, как и на Comedy Radio

В Москве зарядка смартфона прожгла ребенку плечо

В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар