Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Завтракающего орлана-белохвоста запечатлели на фотоловушку

Как рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти, в этом году орланы не торопятся отправляться из региона на зимовку – они прекрасно ловят рыбу на открытой воде, корма для них очень много.

"Для людей орлан опасности не представляет, но может навсегда покинуть свое гнездо с птенцами или яйцами, если почувствует угрозу от человека", – отметили в пресс-службе.

Птиц давно взяли под особую защиту. На учете комитета комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти имеются 35 гнездящихся пар, и за каждой бережно наблюдают.

"У нас в регионе орланы нашли очень комфортные для себя условия, поэтому ждем пополнения из "белохвостиков" уже весной", – заявили в пресс-службе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






HighFashion.ru: Ваш идеальный гид в мире женской моды, здоровья и красоты!

Интерес россиян к парусному спорту увеличился на 30%

Прокуратура, Общественная палата и Минздрав в Подмосковье подписали соглашение

«Ротор» не сможет провести матч с «Соколом» на резервном стадионе