Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

«Стоим по полтора часа»: ульяновцы пожаловались на отсутствие маршруток во время «снежного апокалипсиса»

" Жалобы появились в соцсетях

Серьезный снегопад, который обрушился на Ульяновск на этой неделе, обернулся проблемами на дорогах. Горожане часами стояли в глухих пробках на личном транспорте. С общественным, по словам ульяновцев, тоже не все было гладко. Трамваи, например, периодически не могли продолжать движение по маршрутам из-за дорожно-транспортных происшествий. Маршрутки же ездили с огромным интервалом и зачастую — под завязку забитые. Соответствующие жалобы появились в социальных сетях.

Так, например, возмутились подписчики Телеграм-канала «Треш Ульяновск». Они рассказали о проблемах с маршрутками в центре:

«А куда делся общественный транспорт? В городе коллапс, так ещё и домой после работы не уехать, стоим по полтора часа под снегом на морозе ждём маршрутку, и это остановка у ЦУМа, и уже сюда все автобусы приезжают забитые, впихиваются все как селёдки», — рассказали ульяновцы.

Тема, как обычно, получила большой отклик. В комментариях горожане отметили, что большинству людей в маршрутках приходится ездить стоя, а в салонах нечем дышать. При этом, судя по комментариям, многие уверены в том, что если бы вместо маленьких маршруток на линии выводили только автобусы большой вместимости, проблема была бы не такой острой.

Сегодня, кстати, в Ульяновске проверяют работу общественного транспорта. Мониторинг ведется на Нижней террасе в связи с перекрытием Императорского моста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Приморье уже горит: от Москвы требуют больше денег

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

Медведчук: США признают новые территории российскими из экономических интересов

Зачем структуры Дерипаски «играют на нервах» федерального центра на излете первого срока иркутского губернатора?