Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Петербурге полиция поймала подозреваемых в серийных кражах на Металлистов

0

В Калининском районе Северной столицы полиция задержала подозреваемых в двух кражах на проспекте Металлистов. Им избрали меру пресечения. Общая сумма ущерба составила 467 тыс. рублей.

Как стало известно Neva.Today, 6 декабря и 10 декабря в полицию обратились мужчина и пенсионерка с сообщениями о кражах в их квартирах на проспекте Металлистов.

Так, у 44-летнего мужчины похитили 1,7 тыс. евро, 1,35 тыс. долларов и 10 тыс. рублей, а также золотые перстень, цепочку, два крестика и сережки. Ущерб оценили в 317 тыс. рублей.

На следующий день следствие возбудило уголовное дело по пунктам «а, в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с проникновением в крупном размере).

Вторая кража на Металлистов произошла в квартире 69-летней пенсионерки. Неизвестный через окно пролез в «трешку» и украл 150 тыс. рублей и банковскую карту. Ущерб оценили в 150 тыс. рублей. Следствие возбудило уголовное дело по аналогичной статье за кражу с проникновением.

Полиция задержала двух подозреваемых – 37-летнего и 39-летнего петербуржцев. Обоим избрали заключение под стражу.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге под стражу заключены трое обвиняемых в продаже квартиры знакомых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна