Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Нарышкин опроверг контакты с ЦРУ по Сирии и охране Башара Асада

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что не владеет информацией о предоставленной охране Башару Асаду в России и опроверг контакты с ЦРУ по Сирии. Он подтвердил наличие канала связи с США по обмену заключенными.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что не владеет сведениями о предоставлении государственной охраны Башару Асаду на территории России. По сообщениямС, на вопрос о том, обеспечен ли Асад государственной охраной в России, Нарышкин ответил:

«Не знаю».

Он уточнил, что вопросы, касающиеся охраны и безопасности Асада, следует адресовать не ему.

Сергей Нарышкин также отметил, что у него не было взаимодействия с Центральным разведывательным управлением США по сирийской тематике. На соответствующий вопрос он ответил кратко:

«Нет».

Кроме того, директор Службы внешней разведки подтвердил наличие функционирующего канала связи между Россией и США для обсуждения обмена заключенными, подчеркнув:

«Канал связи есть»,

— в беседе с журналистами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Более 500 заявок подано для участия в Фестивале документального кино «Неизвестная Россия»

Россияне будут платить за отопление по новой схеме

Скрывался 12 лет: заявивший о массовых пытках в тюрьмах Сирии раскрыл свою личность

Как отдохнуть белгородцам 7–9 февраля