Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Патриарх Кирилл назвал богатство божьим даром, которым важно делиться

0

Состоятельные люди должны понимать, что их богатство является божьим даром, которым важно уметь делиться. Об этом в воскресенье, 15 декабря, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам предстоятеля РПЦ, материальные блага в целом должны восприниматься с большой долей смирения. Он также отметил, что богатство можно назвать и своеобразным духовным испытанием человека, которому не стоит тратить деньги на удовольствия, «пускаясь во все тяжкие».

— Нужно видеть тех, кто нуждается в деньгах, и помогать не по обязанности, а по совести, памятуя, что и ты в любой момент можешь оказаться нуждающимся человеком, — передает слова патриарха Кирилла РИА Новости.

Святейший в свой день рождения провел Божественную литургию в Переделкине и обратился ко всем, кто пришел на службу. По словам священнослужителя, на его плечах оказалась «вся Церковь», которую в первую очередь так или иначе ведет сам Господь. 

Патриарх Кирилл также заявил, что РПЦ не поддерживает смертную казнь, но и сказать что-то против нее также не может




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






«Авторадио» – партнер сольного концерта Николая Носкова

Подложить свинью. Эксперты усомнились в законности кафе с мини-пигами

Bloody стал партнером LAN-финала Astrum League Championship-2024

Какие церковные праздники отметят жители России 7 марта 2025 года