Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Митинги из-за границы в Суоми: Чего требуют финны в четырёх городах

В четырёх городах Финляндии прошли митинги из-за закрытой границы с Россией. Финны требуют возобновления пассажирского потока, отмечая, что, несмотря на напряжённые отношения Москвы и Хельсинки, товаропоток через границу не прекращался.

Финны устроили митинги в четырёх городах Суоми. Жители Хельсинки, Лаппеенранты, Темпере и Лахти вышли на улицы с требованием открыть русско-финскую границу для пассажирских перевозок и поездок. Протестующие отмечают, что, несмотря на напряжённые отношения Хельсинки и Москвы, был остановлен только пассажиропоток. Товары продолжают курсировать между Россией и Финляндией по морским и железнодорожным путям.

Мы призываем к пересмотру решения Государственного Совета (правительства - ред.) о закрытии восточной границы. Несмотря на сложности во взаимоотношениях между государствами, по железной дороге и морским путям по-прежнему происходит передвижение товаров. Мы требуем запуска пассажирских перевозок через восточную границу в кратчайшие сроки,

- гласит манифест протеста на сайте "Александровского общества" Финляндии.

Примечательно, что власти Суоми ещё в июле приняли закон о том, что правительство может при необходимости ограничить приём беженцев, из-за которых и был закрыт госрубеж. Однако ни о каком открытии пассажиропотока речи больше не заводилось.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






В Москве спасли пуму Геркулеса, которого незаконно содержали в квартире

ЕС одобрил масштабный план милитаризации на 800 млрд евро

Суд рассмотрит ходатайство ГП об аресте активов владельца ГК «Главпродукт»

Эпидрасследование в МГУ: Роспотребнадзор Москвы выявил кишечную инфекцию