Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минимум с 2022 года: россияне активно избавляются от наличных сбережений в долларах

0

Объём накоплений россиян в виде наличных долларов уменьшился до минимума с февраля 2022 года.

Об этом свидетельствуют последние статистические данные Центрального банка РФ, сообщает ИА DEITA.RU.

Согласно сведениям регулятора, одновременно с этим активно пополняются иностранной валютой зарубежные счета российских граждан. В октябре этого года объёмы поступлений впервые превысили 80 миллиардов долларов, пишет РИА Новости.

При этом, больше всего денежных средств россияне всё ещё хранят в наличной валюте — 93,3 миллиарда долларов. Вместе с тем, как отметили в Центробанке, за последний месяц объём сбережений граждан РФ в наличной валюте снизился на 1,1%.

Важным показателем стал совокупный размер валютных сбережений россиян. По данным регулятора, он сократился на 0,4% или на 800 миллионов долларов в абсолютном значении и составил 215,5 миллиардов долларов.

Ранее известный российский экономист назвал валюту, которую ждёт сильная девальвация.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Новак Джокович заявился на турнир ATP-500 в Дохе






FT: Башар Асад переправил в Москву 2 тонны наличных евро и долларов

Метель и мокрый снег накроют столицу до утра 17 декабря

Театр танца «Лайм» приглашает на незабываемый Новогодний концерт

В МЧС сообщили о метели и гололедице в Москве