Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Кадыров готов обеспечить Сирию пшеницей в случае необходимости

0
АиФ 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов взять на себя ответственность за поставки необходимого количества пшеницы в Сирию в случае возникновения перебоев. Об этом он написал в своем Telegram-канале, опровергнув слухи о прекращении экспорта зерна из России в Сирию.

Кадыров подчеркнул, что информация о задержании сухогрузов касается только коммерческих грузов, не имеющих отношения к государственным контрактам.

Он отметил, что Россия продолжает оказывать всестороннюю помощь Сирии, включая гуманитарные поставки через Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, который на протяжении многих лет оказывает поддержку миллионам сирийцев.

По словам главы региона, российско-сирийские отношения остаются прочными, и любые слухи о разрыве партнерства являются дезинформацией.

«По воле Всевышнего мы всегда будем рядом с Сирией и готовы поддержать ее в трудные времена», — заключил Кадыров.

Ранее агентство Reuters сообщало о том, что Россия приостановила поставки пшеницы в Сирию в связи с задержками платежей и неопределенностью в отношении будущих властей республики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Один за все // Бывшего депутата горсовета Уфы привлекли к субсидиарной ответственности

В границах Петербурга строительство ВСМ начнется в 2025 году

Кемеровские школьники показали отличные знания в космической отрасли

В Московской области готовят закон о штрафах за склонение к аборту