Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

«C глаз долой — из сердца вон»: в России хотят запретить скидки на алкоголь

Российское правительство поручило подготовить предложение о запрете скидок на алкоголь до 15 апреля 2025 года. Среди ответственных исполнителей Минпромторг, Минздрав, Роспотребнадзор, Минфин России, Минсельхоз России, сообщает «Газета.ру».

— Считаю, что мысль правильная в целом, что этот вопрос поднимают и убирают лазейки с точки зрения маркетинга. Это обязательно надо делать. Я имею в виду вопрос, связанный с выкладками и другими маркетинговыми трюками, которые есть в распространении алкогольной продукции. Я поддерживаю такого рода решение. Это будет эффективно, лучше, чем есть на сегодняшний день. Есть хорошая народная мудрость: «с глаз долой — из сердца вон», — сказал депутат Госдумы Депутат Госдумы и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Однако президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев отметил, что в принципе в законодательстве не прописано определение скидок, и до апреля ответственные ведомства будут как раз заниматься выяснением, что это такое и как это можно контролировать. Потому что можно ввести рекомендованную цену, но по сути предприниматель продает товар и может назначить ту цену, которую хочет.

Напомним, ранее продавать алкоголь предложили через отметку на «Госуслугах».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Культурно-досуговый центр «Полярный» в Москве скоро откроют

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: насколько безопасны отбеливающие порошки

В Казани 85-летний юбилей отмечает ветеран вневедомственной охраны Росгвардии полковник милиции в отставке Александр Авдеев

Царевна-лягушка и олигархи: Metro оценило осовремененную версию русской народной сказки