Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Андрей Бочаров выразил соболезнование в связи с кончиной Тамары Колбасиной

0
Андрей Бочаров от себя лично и от имени всех жителей Волгоградской области выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Почетного гражданина Волгоградской области, жителя осажденного Сталинграда, ветерана труда, общественного деятеля Тамары Васильевны Колбасиной. Об этом сообщили V102.RU в администрации Волгоградской области. 
Тамаре Васильевне было 93 года. Будучи совсем ребенком, она испытала на себе все ужасы и тяготы военного времени. В 1942 году, в начале Сталинградской битвы, ей было всего 10 лет. Отец воевал на фронте, а она с мамой и другими членами семьи остались в сражающемся и непокоренном Сталинграде. И делали все, чтобы приблизить Победу. 
После войны она участвовала в возрождении мирной жизни, в восстановлении города-героя. В дальнейшем свою жизнь Тамара Васильевна  посвятила педагогике: долгие годы преподавала экономику в разных образовательных учреждениях. 
После выхода на пенсию вошла в состав городского Совета ветеранов, работала в военкомате, параллельно занималась общественной работой в составе ассоциации «Дети военного Сталинграда». Вместе с коллективом единомышленников поднимала военные архивы. Найденные документы легли в основу Волгоградской областной Книги памяти. 
Почетным гражданином Волгоградской области Тамара Васильевна Колбасина стала в ноябре 2023 года. Ее имя навечно вписано золотыми буквами в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.
Фото администрации Волгоградской области (архив)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних

Страны СНГ обсудили следующий этап программы развития мирного атома

Россияне будут платить за отопление по новой схеме