Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Житель Усть-Таркского района пойдёт под суд за попытку продать охотничью пневматику

0

Сотрудникилинейного отдела МВД России на станции Барабинск задержали 31-летнего жителяУсть-Таркского района, который пытался продать пневматическое оружие с дульнойэнергией свыше 7.5 Дж.

В ходеоперативно-розыскного мероприятия полицейские изъяли винтовку. По результатам экспертизы установлено, что дульнаяэнергия изъятой винтовки составила 29,8 Дж, практически в четыре раза превысивдопустимую норму. Исходя из этого, ружье относится к классу охотничьего илиспортивного оружия и подлежит регистрации в лицензионно-разрешительной службе.

Дознавателямив отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного частью 7 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации(Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт пневматического оружия). Емугрозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев, занимающий вторую строчку в мировом рейтинге, покинул" Мастерс" в Индиан-Уэллсе на ранней стадии.






Мужчин упал в канализационный люк с высоты 6 метров в Хорошево-Мневниках

Умер глава ассоциации ветеранов группы «Альфа» Мирошниченко

Блогеру Митрошиной предъявили обвинение в отмывании денег, она полностью признала вину

На что сходить в кино: боевик с Миллой Йовович или отечественный «День Сурка»