Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Сербия обсудит с РФ и США планы Вашингтона ввести санкции против NIS

Президент Сербии Александр Вучич анонсировал начало переговоров с Россией и США из-за возможного введения санкций против «Нефтяной индустрии Сербии» (NIS) с американской стороны. Об этом 16 декабря сообщило издание Pravda Balkan со ссылкой на видеообращение лидера страны, опубликованного после его встречи с представителями Сербского агентства безопасности и информации.

Уточняется, что во время встречи с агентством обсуждалась полученная из Белого дома информация о введении ограничений для корпораций.

«С завтрашнего дня мы начнем переговоры с американцами, русскими и всеми остальными», — отметил Вучич.

По его словам, переговоры начнутся 16 декабря.

Ранее, 14 декабря, Вучич на фоне появления сообщений о планах США ввести санкции против NIS заявил, что Сербия не готова «даже обсуждать» потенциальные санкции в отношении России.

До этого сербский лидер сообщил о том, что информация о скором введении Штатами санкций подтвердилась, однако руководство страны не получало соответствующего официального документа. Президент уточнил, что при получении такого документа постарается поговорить с США и Россией в целях урегулирования проблемы.

Между тем высокопоставленный источник в Брюсселе сообщил журналистам, что министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) могут утвердить 15-й пакет антироссийских санкций в понедельник, 16 декабря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Ввод премиального и элитного жилья 2025

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"