Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Матч ТВ: пловцы Лифинцев и Пригода получат более 20 тыс. долларов за ЧМ

Российские пловцы Мирон Лифинцев и Кирилл Пригода получат более 20 тыс. долларов за выступление на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил с 10 по 15 декабря в Будапеште. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на имеющиеся документы.

Источник утверждает, что за победу Международная федерация плавания (World Aquatics) выплачивает 10 тыс. долларов, за второе место - 8 тыс. долларов, за третье - 7 тыс. долларов. За эстафетные успехи сумма выплачивается на команду.

Таким образом, пятикратный чемпион мира, 18-летний Лифинцев получит 27,5 тыс. долларов - он выиграл на дистанциях 50 и 100 м на спине, а также в смешанных комбинированных эстафетах 4х50 м и 4x100 м и в мужской комбинированной эстафете 4x100 м.

28-летний Пригода заработает 31,5 тыс. долларов: он также участвовал во всех трех победных эстафетах российской команды. В его активе три серебряные медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.

Россия стала второй в медальном зачете чемпионата мира по плаванию на короткой воде - в активе наших спортсменов шесть золотых и четыре серебряные медали.

20 ноября Международная федерация плавания (World Aquatics) обновила правила по допуску российских спортсменов в нейтральном статусе на соревнования. В этой версии не сказано, что норматив для участия на крупных стартах нужно выполнять за пределами России и Белоруссии, таким образом, чемпионат России был отборочным на мировое первенство.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






В ТиНАО построят комплекс для работы ГИБДД

В «Офицерах России» осудили идею участков для ветеранов СВО на финской границе

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили белогорских автоледи с наступающим праздником

Депутат Толмачев: сокращение числа экзаменов после 9 класса упростит поступление