Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Стало известно, когда новосибирцев ждет самый короткий день в году

0

В Новосибирске 21 декабря 2024 года состоится день зимнего солнцестояния — самый короткий день в году. Об этом сообщают «Новосибирские новости» с ссылкой на преподавателя астрономии Александра Глазунова.

Так, точное время зимнего солнцестояния зафиксировано на 16 часов 20 минут 30 секунд.

«В Новосибирске, на широте 55 градусов, это семь часов десять минут. Солнце буквально замрёт, и его полуденная высота над горизонтом в течение нескольких дней практически не будет меняться. Поэтому явление назвали „солнцестояние», — передает слова Александра Глазунова издание.

После же 21 декабря дни начнут постепенно удлиняться, так как светило продолжит двигаться по большому кругу небесной сферы (эклиптике).

Ранее стало известно, что над Новосибирском в декабре пройдет парад планет. 

Екатерина Павлюх

Сообщение Стало известно, когда новосибирцев ждет самый короткий день в году появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Миркович: Макрон словами о российской угрозе намерен получить деньги от банков

Собянин: флагманский центр НИИ Склифосовского принял почти 120 тысяч пациентов

Советник Эрдогана Кылыч опроверг слухи о переломе в отношениях с РФ

Не пропустите! Пенсионерам зачислят разовую выплату с четырьмя нулями 4 марта