Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В МИД России заявили о недопустимости аннексии Голанских высот Израилем

Россия предостерегает израильских политиков от излишнего оптимизма в отношении ситуации в Сирии и подчёркивает недопустимость аннексии Голанских высот, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос о внешних игроках, участвующих в текущих событиях в Сирии, Рябков отметил явное присутствие США и указал на то, что Израиль является бенефициаром сложившейся ситуации. Он выразил надежду, что «горячие головы» в Западном Иерусалиме не потеряют чувство реальности.

«И напомнить им, среди прочего, что аннексия Голанских высот, о чём сейчас многие говорят, категорически недопустима», — указал Рябков.

Он также настоятельно рекомендовал Израилю вернуться к выполнению соглашения с Сирией, подписанного в 1974 году.

8 декабря израильские военные заняли сирийскую сторону горного массива Хермон на Голанских высотах без сопротивления. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что соглашение о разделении сил с Сирией, достигнутое в 1974 году, потеряло свою силу после смены власти в Дамаске и ухода сирийских войск из данного региона.

Ранее Нетаньяху заявил, что Израиль стремится к миру со свободным Ираном.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

В Москве снесут легендарный «дом-книжку» ради 76-этажного небоскреба

Антициклон захватил власть: погода готовит сюрпризы, достойные Книги рекордов

Новосибирск попал в десятку городов с самыми дорогими свиданиями