Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Суд в Москве приговорил реставратора Соловков к пяти годам за мошенничество

Тушинский районный суд Москвы осудил на пять лет реставратора Николая Белякова за мошенничество. Об этом 16 декабря сообщили суды общей юрисдикции столицы в своем Telegram-канале.

«Приговором Тушинского районного суда города Москвы Беляков Николай Владимирович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — готовится в сообщении инстанции.

Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном при реставрации одного из объектов культурного наследия островов Соловецкого архипелага.

Ранее, 13 декабря, полиция Москвы раскрыла схему хищения более 65 млн рублей, выделенных на реставрационные работы из бюджетных средств. По данным ведомства, генеральный подрядчик заключил фиктивные договоры субподряда с аффилированной организацией и другими контрагентами, которые не могли выполнить такие работы. Деньги вывели на их счета, обналичили и похитили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Полицейские поймали пять мужчин, организовавших нарколабораторию в Подмосковье

«Зорро» спешит в Москву

Valeura Energy завершила бурение скважин на нефтяном месторождении Manora в Таиланде

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском