Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Пассажирские поезда пошли в КНДР

0

В понедельник, 16 декабря, возобновлено регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Северной Кореей, сообщает ИА DEITA.RU. Прервано оно было из-за пандемии COVID-19.

Как пишут РИА-Новости, регулярные рейсы между Туманганом (КНДР) и Хасаном (Россия) будут ходить три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

В Уссурийской таможне рассказали, что что уже оформлен первый пассажирский поезд на выезд в КНДР. К 15 часам на станцию Хасан прибыли два гражданина России. При этом нерегулярное сообщение открыли еще в июне этого года. За несколько месяцев было перевезено 1,2 тысяч пассажиров.

Пункт пропуска на российско-корейской границе теперь будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00. Из Хасана поезда будут отправляться в 15:30 по местному времени. 

Отметим, что также на днях восстановили ж/д-сообщение с Китаем, которое было прекращено из-за коронавирусной пандемии в январе 2020 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






" В России есть вера": священник-ассириец из США переехал на Дон

Радикально похудевший комик Александр Морозов насмешил жителей Тогучина

В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты