Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Путин: Россия не вступает в гонку вооружений

0
Россия принимает дополнительные меры безопасности, не втягиваясь в гонку вооружений, заявил президент Владимир Путин на коллегии Минобороны.

Российский лидер заявил о необходимости принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности страны и ее союзников на фоне роста геополитической напряженности, передает ТАСС. Он подчеркнул, что эти меры принимаются аккуратно и взвешенно, без втягивания в полномасштабную гонку вооружений, чтобы не навредить социально-экономическому развитию государства.

Путин отметил, что Россия сохраняет свою политику ядерного сдерживания и не прибегает к демонстрации ядерного арсенала. «Мы уточнили базовые принципы применения ядерного оружия, которые изложены в обновленных основах государственной политики в области ядерного сдерживания», – сказал президент, добавив, что это именно политика сдерживания, а не угроза применения ядерного оружия.

Ранее Путин отметил, что Запад считает себя представителями Господа на земле, но многие из них не верят в Бога, а также заявил, что страны Запада сами доводят отношения с Россией до красной черты, а затем начинают пугать свое население «российской угрозой».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






+9°C — подарок природы. Погода на 8 марта 2025 года в Москве и Подмосковье

Донскую столицу причислили к негостеприимным мегаполисам России

Москва: Более 1000 новых экскурсий по районам в программе «Мой район»

Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково