Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Все водоёмы в окрестностях Калуги ещё опасны для выхода на лёд

На водоёмах в черте областного центра ситуация складывается нестабильно, рассказал на планёрке в горуправе заведующий отделом по организации защиты населения Алексей Гапонов.

Фото Татьяны ЗИМУШИНОЙ

Наши крупные реки Ока и Угра пока чистые ото льда. На Яченском водохранилище толщина ледовой корки составляет менее пяти сантиметров и опасна для любителей зимней рыбалки,

— отметил Алексей Гапонов.

Он также предупредил калужан о том, что выходить даже на окрепший лёд нельзя ночью, в туман, дождь или снегопад. Из-за плохой видимости в таких условиях можно не заметить полынью и оказаться в ледяной воде.

В Калуге в этом декабре уже произошёл инцидент, когда ребёнок провалился под лёд на Пуховском пруду. Несчастья удалось избежать благодаря сотруднику МЧС, который как раз проходил поблизости.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»

Фатальная блокировка счета вместе со всеми деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет

Глава МИД Азербайджана ждет ответных мер от Москвы после закрытия Русского дома

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии