Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

С июля 2025 года тарифы ЖКХ в Татарстане вырастут на 17,5–22,3%

С 1 июля 2025 года тарифы на коммунальные услуги в Татарстане вырастут на 17,5–22,3%. Соответствующий указ подписал Раис РТ Рустам Минниханов.

При этом плата за ЖКУ увеличится на 17,5% в 870 муниципальных образованиях. Среди них — подавляющее большинство сельских поселений республики, а также города Альметьевск, Арск, Буинск, Лениногорск и Чистополь, поселки городского типа Камское Устье, Нижняя Мактама и Уруссу.

В 43 оставшихся муниципалитетах тарифы ЖКХ вырастут на 22,3%. Эта мера затронет 21 город (в том числе Казань и Набережные Челны), 15 поселков городского типа и семь сельских поселений.

В частности, в Казани плата за электричество увеличится на 19%, за холодную воду — на 17,5%, за водоотведение — на 17,5%, за отопление — на 22,3%, за вывоз твердых коммунальных отходов — на 8,9%, а за горячую воду — 21,6%.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Правительство РФ разрешило поднять тарифы ЖКХ в Татарстане на 17,5% с предельно допустимым отклонением 4,8%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Счетная палата России вернула в бюджеты почти 150 млрд украденных рублей

Во Владимирской области прокуратура требует починить трассу "Золотое кольцо"

Сенсация грянула, где не ждали. Профессор заявил, что скоро люди смогут обращать смерть вспять

Иудейская община о встрече Путина и Минниханова: Мы живем в согласии с другими религиями