Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Марийский ТЮЗ в Йошкар-Оле откроется 20 декабря

Марийский театр юного зрителя откроется после реконструкции в Йошкар-Оле 20 декабря 2024 года.

Ремонтные работы внутри помещений культурного учреждения ведутся в рамках нацпроекта «Культура» с 2023 года. К сегодняшнему дню в помещениях культурного учреждения полностью завершена отделка помещений, благоустройство, прокладка инженерных коммуникаций, а также противопожарная защита.

Сейчас рабочие завершают поставки мебели и оборудования, а также монтируют свет и звук. Техническая готовность Марийского ТЮЗа составляет 99,78%, сообщает пресс-служба Минкультуры РМЭ.

Открытие обновленного театра произойдет 20 декабря вместе с мюзиклом «Алые паруса», написанным драматургами Михаилом Бартенёвым и Андреем Усачёвым по мотивам одноименной феерии писателя-романтика Александра Грина. Напомним, что Марийский театр юного зрителя был создан в 1991 году. В прошлом году его постановки посетили 52,1 тысяч человек.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле депутаты рассмотрят возможность введения туристического сбора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Ефимов: участок в районе Солнцево реорганизуют в рамках программы КРТ

SHOT: жена юмориста Петросяна накопила 300 тысяч долгов по коммуналке

Снова война! Павел Прилучный добивается снижения алиментов детям от Агаты Муцениеце