Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Шемышейца осудили за уничтожение леса и отобрали бензопилу

0

50-летнего жителя Шемышейского района осудили за незаконную рубку леса в крупном размере (п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Преступление было совершено в начале августа 2024 года вблизи села Пестровка. Мужчина, вооружившись бензомоторной пилой, уничтожил 17 сырорастущих берез общей стоимостью более 116 тыс. рублей.

В отношении браконьера возбудили уголовное дело. Отрицать свою вину он не стал и ущерб возместил.

– В соответствии с позицией государственного обвинителя, наличием смягчающих обстоятельств суд назначил подсудимому наказание лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговором суда бензопила, с использованием которой совершено преступление, конфискована в доход государства. Спилы деревьев переданы территориальному управлению Росимущества для реализации и обращения вырученных средств в доход государства. Приговор вступил в законную силу, – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Жену бывшего мэра Сочи Янину Копайгородскую отправили в СИЗО за давление на свидетеля

ТВ-3 возвращает в эфир самый вдохновляющий проект для женщин «Новый день»

Уникальный концерт откроет Фестиваль русской музыки в Пскове

В Казани 85-летний юбилей отмечает ветеран вневедомственной охраны Росгвардии полковник милиции в отставке Александр Авдеев