Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Активисты Таганрога возмущены: Городская Дума хочет запретить посещать заседания "не блогерам"

Пока горожане готовятся к новому году и сетуют на недостаточное украшение города к зиме,  городская Дума 8-го созыва вступила в свои права. 
Среди прочего, продвигают депутаты и новый регламент. 

Суть его проста: запретить посещать открытые заседания Думы людям, чьи охваты меньше чем 10 000 человек.  Ранее Дума запретила блогерам задавать вопросы депутатам во время заседаний. 

«Теперь мало быть активным блогером, писать о городских проблемах и освещать работу Городской Думы, надо еще иметь аудиторию 10000 человек! Право слова это тоже не даст. Но даст право посидеть, послушать и посмотреть» — пишет в своем ЖЖ городской активист Александр Пономарёв. 

Он же верно отмечает: у печатного органа Думы и Администрации, городской газеты, в пятницу, в день самого большого тиража, число выпущенных газет не превышает 4000. Где активистам взять десять тысяч? 

Отметим, то Блокнот-Таганрог попытки Думы ограничить не затронут: у нас есть и аккредитация, и охваты свыше 10 тысяч читателей на каждой из платформ. 
 

Егор Белов
Ранее сообщали: Острые «ловушки» на пути к трассе Ростов-Таганрог: автомобилисты, будьте внимательны



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






«Почте России» могут разрешить продавать лекарства

Электромобили в России— названы 3 плюса для владельца

Картины рефтинских художников выставят в Женеве

Анатолий Гарбузов: В логистическом парке вблизи ...