Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

«В напряженной борьбе вы проявили настоящие бойцовские качества». Путин поздравил российских пловцов с золотом ЧМ на короткой воде

Накануне Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Андрей Минаков и Егор Корнев с мировым рекордом победили в в комбинированной эстафете 4х100 метров. 

«Уважаемые Мирон Александрович, Кирилл Геннадьевич, Андрей Дмитриевич и Егор Денисович!

Сердечно поздравляю вас с триумфом.

В напряженной борьбе вы проявили настоящие бойцовские качества — сплоченность, собранность, выносливость, высочайшее мастерство. Показав лучший результат в комбинированной эстафете, по праву стали чемпионами и установили новый мировой рекорд.

И конечно, пополнили копилку нашей сборной еще одной золотой медалью. Так держать!

Желаю вам ярких спортивных достижений и всего самого доброго», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Также президент поздравил Илью Бородина с победой на 400 м комплексом. 

«Поздравляю вас с триумфом на чемпионате мира – 2024. Победа на дистанции 400 метров комплексным плаванием убедительно продемонстрировала вашу собранность, самоотдачу и, конечно, по-настоящему лидерский характер.

Этот успех стал не только вашим ярким личным достижением, но и значимым вкладом в укрепление авторитета нашей страны в водных видах спорта», – говорится в поздравлении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Щербаков: в Басманном районе построят дом по программе реновации

Поморская кухня и региональные продукты Архангельской области стали частью проекта «Путешествие по России»

Автоэксперт Балабас назвал оптимальным выбором подержанные китайские машины

5 кг героина забрали полицейские у курьеров в Самаре