Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Командующий РВСН: Россия проведет испытательные пуски ракет на дальние расстояния

0

Командующий ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев сообщил о возможных запусках ракет на максимальную дальность. Он добавил, что планируются государственные летные испытания. 

Генерал-полковник напомнил об успешно проводимых пусках ракет на дальние расстояния. В России их тестировали для выставления отметки соответствия техническому заданию. По его словам, испытательные пуски проводятся и сейчас.

— В соответствии с тактико-техническими заданиями Минобороны России, это необходимый этап испытаний новых межконтинентальных баллистических ракет. Они для того и создаются, чтобы они могли долететь до любой территории, любой точки планеты, — сообщил Каракаев.

В беседе с газетой «Красная звезда» он подчеркнул: нет места, куда бы не смогли долететь российские баллистические ракеты.

Газета The New York Times отмечала, что новейшая баллистическая ракета «Орешник», примененная Россией для удара по промышленному предприятию в Днепропетровске, стала самым дальнобойным оружием, примененным в Европе.

Каракаев также заявлял, что комплекс «Орешник» может поражать цели по всей Европе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Член СПЧ Меркачева: Блиновская могла бы работать уборщицей вместо колонии

Карпин — о назначении Альбы в «Ростов»: в клубе не хотели ничего менять

Московская служба занятости подготовила специальную программу в честь 8 Марта

В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар