Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Убийство байкера в Москве: следствие продлено до 18 февраля 2025 года

В столице продлили следствие по делу об убийстве байкера Кирилла Ковалева после конфликта на парковке. Обвиняемый, Шахин Аббасов, вместе с родственниками, пытался скрыться, но был задержан. Инспектор ГИБДД осуждён за пособничество в бегстве.

Судебные материалы, которые имеются в распоряжении РИА Новости, указывают на продление срока предварительного следствия по уголовному делу об убийстве байкера в Москве, связанном с замечанием о парковке. Следствие продлено до 18 февраля 2025 года, о чём сообщается в документах следствия. Решение о продлении принято в соответствии с законодательством руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Инцидент произошел 17 апреля, когда 21-летний гражданин Азербайджана Шахин Аббасов припарковал своё транспортное средство на тротуаре возле подъезда жилого дома на Краснодарской улице. Это вызвало раздражение у 24-летнего московского байкера Кирилла Ковалева, который сделал замечание водителю. В ответ на это Аббасов напал на Ковалева, избил его и нанес ножевое ранение в живот, что привело к смерти Ковалева.

После попытки скрыться, Шахин Аббасов был задержан в Ростовской области. Ему предъявлены обвинения в убийстве, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений. Обвинения в пособничестве в убийстве предъявлены также его отцу, брату, дяде, кузену и другу.

Помимо этого, Люблинский суд Москвы вынес приговор инспектору ГИБДД, получившему взятку в размере 30 тысяч рублей за пропуск автомобиля с подозреваемыми в убийстве. Инспектору был назначен срок в 3,5 года колонии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






День Гражданской Авиации в России отмечается 9 февраля 2025 года

Метеозависимые, держитесь: магнитные бури заполонили февраль

Площадь пожара на востоке Москвы выросла до 800 «квадратов», пострадали пятеро

МЧС: 50 человек спасли из горящего здания Электрозавода в Москве