Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Азербайджанский предприниматель Эмин Агаларов построит туристический центр на Чарваке

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Азербайджанский предприниматель Эмин Агаларов выступил инициатором создания международного туристического центра Sea Breeze Uzbekistan на берегу Чарвакского водохранилища. Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с концепцией проекта и поддержал его, передает корреспондент Podrobno.uz.

Благодаря Чарвакскому водохранилищу, рекам, снежным горам и живописным лесам Бостанлыкский район является привлекательным местом для отдыха в любое время года. За последние пять лет в район было привлечено более 2 триллионов сумов инвестиций, что позволило ввести в эксплуатацию 59 новых туристических объектов на 13 тысяч мест. 

Азербайджанский предприниматель Эмин Агаларов и другие крупные инвесторы выразили готовность построить международный туристический центр Sea Breeze Uzbekistan на берегу Чарвакского водохранилища. 

Проект предусматривает создание зон отдыха, пляжей, спортивных площадок, гостиниц, коттеджей и жилых комплексов, а также открытие магазинов под международными брендами, ресторанов и сервисных точек. Планируется проведение различных фестивалей, концертов и культурных мероприятий. Для удобства посетителей будет построен мост через залив. 

Президент поддержал это предложение и поручил создать рабочую группу во главе с премьер-министром для решения правовых и инфраструктурных вопросов. Проект будет реализован поэтапно с учетом мирового опыта. 

Напомним, в Шахрисабзком районе создадут всесезонный курорт "Гелон" с участием российских инвесторов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Взял кучу денег, но передумал их отрабатывать! Как один из лучших вратарей России вляпался в полубандитскую историю

5 млн просмотров на RUTUBE – Дракоша Гоша учит правилам поведения на кухне

Есть риски обвалов. Что происходит на оползневых зонах в Ульяновске

Сложную операцию провели впервые в Приморском крае