Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

3600 хвойных деревьев обольют химикатами от вандалов в Иркутске

0

В Иркутске стартовала ежегодная предновогодняя операция «Ель», во время которой подрядные организации обработают 3600 хвойных деревьев на 106 общественных пространствах города. Основной целью мероприятий является защита елей, сосен, пихт и кедров от вандальных действий и незаконной вырубки.

Заместитель директора по общим вопросам МКУ «Городская среда» Максим Черепов отметил, что обработка производится специальным химическим составом путем опрыскивания. Этот препарат абсолютно безопасен для людей, животных и самих растений, а также не наносит вреда окружающей среде. Но, срубленная ель в теплом помещении издает резкий неприятный запах, что может испортить праздник.

Используемый препарат соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и содержит зеленое мыло, которое способствует закреплению вещества на кроне деревьев и позволяет ему дольше сохраняться. Весной состав легко смывается с хвои.

Работы уже завершены в Ленинском, Свердловском и частично Правобережном округах Иркутска. Все обработанные участки обозначены предупреждающими табличками, чтобы жители были информированы о проведенных мероприятиях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты

Создание Центра Росгвардии в Воронеже обсудили в Москве