С 13 января в Самарской области впервые будет организовано движение по первому Самарскому диаметру. Это стало возможным благодаря совместной работе Куйбышевской железной дороги, Правительства Самарской области и АО «Самарская ППК». Для организации движения на новом направлении продлен маршрут следования скорых поездов «Ласточка», которые следуют из Тольятти через Самару до станции Новокуйбышевская. Для удобства пассажиров в пути следования назначены дополнительные остановки на станциях Парк Дружбы Народов, Соцгород и Липяги.
Курсировать «Ласточки» по маршруту Тольятти – Самара – Новокуйбышевская будут ежедневно 3 раза в день. Время в пути составит 2 часа 19 минут (от Самары до станции Новокуйбышевская – 20 минут). Также предусмотрен дополнительный ежедневный вечерний рейс (кроме воскресенья) из Новокуйбышевска в Тольятти.
Приобрести билеты на пригородные поезда Тольятти – Самара – Новокуйбышевская можно с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и во всех кассах пригородного сообщения. Действуют все федеральные льготы.
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Жара накроет регионы России
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025
Мы служим книге, чтобы книга служила людям
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».
На западе Москвы приступили к устранению последствий атаки БПЛА
СЕНСАЦИЯ! ЗАЧЕМ ДЕЛОМ ГРУППЫ ДЯТЛОВА ДЕЛАЛИ ГЕГЕМОНИЮ ДОЛЛАРА США. Новости про экспедицию, перевал Дятлова! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Фольклорно-этнографическая экспедиция работает в Нижегородской области
В ГБКЗ им. Сайдашева состоялось закрытие XXXVI сезона оркестра La Primavera