Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Еврокомиссия начала расследование в отношении TikTok из-за выборов в Румынии

Еврокомиссия объявила о начале официального расследования в отношении TikTok в рамках акта о цифровых услугах.

Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном Еврокомиссией.

В сообщении указано, что Еврокомиссия инициировала юридические процедуры против TikTok в связи с возможными нарушениями обязательств платформы по оценке и ограничению системных рисков, касающихся целостности выборных процессов. В частности, речь идёт о выборах в Румынии, которые состоятся 24 ноября.

«Мы должны защищать наши демократии от любого иностранного вмешательства», — подчеркнула председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Если расследование установит обоснованность подозрений, TikTok может столкнуться со штрафом в размере до 6% от своего дохода в соответствии с регламентом акта о цифровых услугах ЕС.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что об оплате TikTok всех назначенных штрафов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






7 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков

В Оренбурге под стражу взяли администратора Telegram-канала «УТЮГ»

Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

Владимир Ефимов: Более 2,7 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости построили инвесторы в 2024 году