Испанская актриса Мариса Паредес скончалась на 79-м году жизни. Об этом сообщила Академия кинематографических искусств и наук Испании.
Академия отметила, что испанское кино потеряло одну из своих самых выдающихся актрис. Паредес оставила после себя впечатляющую карьеру, в ходе которой зрители увидели ее более чем в 75 фильмах. За свою жизнь она успела поработать с известным режиссером Педро Альмодоваром.
Мариса Паредес родилась в Мадриде в 1946 году и дебютировала на большом экране в 1960 году. Среди ее наиболее известных работ выделяются такие фильмы, как «Высокие каблуки» (Tacones lejanos, 1991), «Все о моей матери» (Todo sobre mi madre, 1999), «Хребет дьявола» (El espinazo del diablo, 2001) и «Кожа, в которой я живу» (La piel que habito, 2011).
С 2000 по 2003 год актриса занимала пост председателя испанской киноакадемии. В 2018 году она получила премию Goya за значительный вклад в развитие кинематографа.
Computex has made me finally care about PC cases and it's not just because of rig envy
Минималистичную стратегию Thronefall портировали на смартфоны
Все изменения в Destiny Rising перед началом ЗБТ: общий уровень героев, гача-крутки и модификации
Epic CEO Tim Sweeney takes his victory lap as Fortnite returns to the app store after nearly 5 years: 'Thanks to all of the folks who initially sided with Apple then later came around to the winning side'
В Вологде прошло открытие выставки «Россия в лицах. Неизвестные портреты известных людей»
Daily Mail: тайной дочери Фредди Меркьюри 48 лет, она врач из Европы
Фредди Меркьюри: Вскрыта тайна об его внебрачной дочери в новой биографии
«Я приехала сюда несмотря на то, что это Олин проект!»: Ольга Бузова и Ксения Бородина поменялись ролями в новом выпуске реалити «Сокровища императора»
Самая кровавая банда "лихих 90-х". Сообщники таганской ОПГ располагали даже огнемётами
«Я считал, что Анжелика в трусах, но она утверждала, что это шортики. И нас выгнали с собственной свадьбы!»: Леонид Агутин рассказал в «Шоу Воли» о своей провальной свадьбе с Анжеликой Варум
Туляки взяли "бронзу" на Чемпионате России по восточному боевому единоборству
Александр Овечкин прибыл в Москву с багажом и уникальным рекордом НХЛ